Главная Новости Досуг У бойцов АТО возникла «непростая ситуация» с «Осой»
commentss НОВОСТИ Все новости

У бойцов АТО возникла «непростая ситуация» с «Осой»

Едва противник демонстрирует, что у него есть какое-то новое оружие, ВСУ сразу придумывают методы борьбы с ним

13 августа 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
У бойцов АТО возникла «непростая ситуация» с «Осой»

К сожалению, для этого приходится использовать старое оружие, поскольку, по словам директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца, украинская оборонка пока берет количеством, но не качеством, пишет "Сегодня.ua".

По информации эксперта, к примеру, большая часть новейших российских БПЛА "Орлан-10" (предназначен для разведки, наблюдения, корректировки огня и управления другими БПЛА) была сбита с помощью старого советского зенитно-ракетного комплекса ближней дальности "Оса-АКМ".

"Оса действительно может эффективно сбивать беспилотники, но главная проблема в том, что ракеты к нему давно уже не выпускаются. Поэтому ситуация очень непростая", — пояснил Згурец.

По его словам, свое новое оружие противник использует пока эпизодически. Основную нагрузку в боевых действиях на Донбассе несет техника, разработанная еще в Советском Союзе. Однако даже эти эпизоды показывают отставание украинской стороны, например, в средствах радиоэлектронной борьбы. А некоторые типы нового оружия, которыми располагают россияне, есть и в Украине. Однако на вооружение ВСУ они не поступают. Это касается, например, украинской 120-миллиметровой управляемой мины, разработанной киевским КБ "Луч".

Как и российский "собрат", украинская мина с лазерным полуактивным наведением способна с первого выстрела поражать бронированные цели и фортификационные сооружения, отмечает издание



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!