Главная Новости Досуг В Крыму прячут человека, который знает правду о перестрелке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму прячут человека, который знает правду о перестрелке

Перестрелку 6 августа в Крыму спровоцировали солдаты РФ, которые пришли на свадьбу к местному жителю

13 августа 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
В Крыму прячут человека, который знает правду о перестрелке

Об этом заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов, пишут "Вести".

"Сейчас наши активисты выясняют определенные обстоятельства. Согласно общей картине, в селе Суворово под ПП "Армянском" 6 августа ночью проходила свадьба. Этот человек не является крымским татарином. Он турок-месхетинец. Проходила свадьба, на которую пришли российские военные. И произошел конфликт между российскими военными и представителями других национальностей. В результате перестрелки пострадали гражданские люди", — отметил Джелялов в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в больницу к пострадавшему в результате стрельбы на севере Крыма Хафизу Махамедову никого не пускают, а его родные боятся говорить публично.

Напомним, ранее аналогичную версию озвучил и глава Совета по национальной безопасности и обороне Александр Турчинов, который уверен, что задержка с "громкими заявлениями" относительно украинских диверсий в Крыму, связана со злоупотреблением алкоголем российскими силовиками.

"Эта ситуация под контролем силовиков. Все, что нам удается узнать, это только от местных активистов. Очень много украинских СМИ написали о стрельбе, об обычных гражданах, назвали имя Хафиза Махамадова, но мы пытались связаться с ним, с его родными. Нам удалось выяснить, что это реальный человек, он действительно пострадал от стрельбы, находится в больнице. К нему не пускают никого. В каком он состоянии, мы не знаем", — сказал Джелялов.

С некоторыми родственниками Махамедова удалось связаться, однако они боятся говорить публично.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Турчинов заявил, что руководство Российской Федерации запуталось в своих лживых заявлениях касательно произошедшего в оккупированном Крыму.

ФОТО: lastday.club

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!