Главная Новости Досуг Боевики полсотни раз обстреляли позиции сил АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики полсотни раз обстреляли позиции сил АТО

В течение субботы, 13 августа, незаконные вооруженные формирования 56 раз обстреляли позиции сил АТО

14 августа 2016, 09:05
Поделитесь публикацией:
Боевики полсотни раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра штаба АТО.

"За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 27 раз на Мариупольском, 23 на Донецком и 6 на Луганском направлениях", — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, нарушая Минские соглашения боевики трижды применяли тяжелую артиллерию: более сотни снарядов калибра 122 мм было выпущено по защитникам Лебединского и Сладкого. Под огонь минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутово и Павлополе. В Николаевке и Богдановке до рассвета 13 августа состоялись боевые столкновения. Во время этих непродолжительных вооруженных провокаций диверсионные разведывательные группы боевиков открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Как сообщает перс-центр штаба спецоперации, получив отпор на обоих участках, боевики отступили. Вблизи Старогнатовки зафиксирован ведение боевиками огня из противотанкового ракетного комплекса, а в Богдановке члены незаконных вооруженных формирований вели стрельбу из ГП-5. Вблизи Марьинки снова зафиксирована активность снайпера боевиков.

На Донецком направлении боевики вели обстрелы позиций сил АТО из минометов различного калибра в районе Авдеевки и Луганского, а из 82 мм минометов вели огонь по силам АТо в районах Зайцевого, Ленинского, Майорска, Светлодарска и Новоселовки. В Новгородском и Троицком члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Также зафиксировано применение БМП по укреплениям сил АТО в районе Троицкого.

На Луганском направлении боевики вели огонь из минометов по Новотроицкому. В Новозвановке, Новоалександровке, Станице Луганской и Желтом боевики также открывали гранатометный огонь. В Желтом, к тому же, была зафиксирована активность снайпера.

Днем в субботу были замечены две попытки проведения незаконными вооруженными формированиями аэроразведки позиций сил АТО. Согласно сообщению пресс-центра штаба спецоперации, один из беспилотных летательных аппаратов обнаружен средствами радиолокационной разведки в районе Торецкого на высоте более 3 тыс. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!