На Львовщине пытались подорвать коммунального чиновника

Во Львовской области неизвестные бросили ручную гранату во двор руководителя коммунального предприятия

Как сообщают "Комментарии" по информации прокуратуры Львовской области, инцидент произошел в ночь с 12 на 13 августа в Дрогобыче.

Неизвестные бросили во двор руководителя коммунального предприятия боевую ручную гранату РГ-42. В результате взрыва поврежден автомобиль и фасадная стена соседнего дома.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины.

В то же время 13 августа в пределах другого уголовного производства правоохранители провели обыск в доме местного жителя, в ходе которого были обнаружены и изъяты гранаты "Ф-1" и "РГД-5", а также рабочие записи по тактике ведения саперно-подрывной деятельности.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, с предварительной квалификацией - ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).