Главная Новости Досуг У метро «Героев Днепра» в Киеве бушует строительный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

У метро «Героев Днепра» в Киеве бушует строительный скандал

Противостояние между горожанами и застройщиком, который возводит ТРЦ над входами на станцию «Героев Днепра» накаляется

15 августа 2016, 07:48
Поделитесь публикацией:
У метро «Героев Днепра» в Киеве бушует строительный скандал

Местные жители требуют прекратить строительные работы и вернуть территории первоначальный вид,  застройщик, в свою очередь, уверяет, что появление центра искоренит стихийную торговлю у метро, пишет "Сегодня".

Торговый центр под названием "Оазис" будет трехэтажным, площадью более 14 тыс. кв. м. Работы планируют завершить через год. По проекту изюминкой "Оазиса" станет внутреннее тематическое оформление этажей в виде четырех стихий: вода, земля, лес, небо. На крыше здания появится летняя терраса с деревьями, столиками и фонтанами.

Однако горожане непреклонны и требуют запретить строительство. Опасений у людей много: боятся, что ТРЦ рухнет прямо в метро, что выходить из подземки станет неудобно, и не верят, что исчезнет стихийная торговля. А проблемы, по словам жителей, есть уже прямо сейчас.

"Работы идут по ночам (застройщик не может выполнять их днем, когда работает метро. — Авт.), невозможно спать. Дома, которые находятся рядом с кругом, содрогаются от этих работ. В районе и так много ТРЦ, которые никто не посещает!"  — цитируют журналисты Лилию Корнееву.

По словам Виктора Цвигуна, члена общественного совета при Оболонской РГА, горвластям было передано более 400 подписей местных жителей, которые просят провести общественные слушания по строительству "Оазиса".

"Ориентировочно общественные слушания должны состояться в сентябре. На них пригласим застройщика, проектировщика, представителей РГА. Цель этих слушаний: согласование всех работ с жителями либо запрет строительства", — сообщил Цвигун.

Правда, не исключено, что пока слушания пройдут, строительные работы продвинутся слишком далеко вперед, заключает автор материала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!