Главная Новости Досуг Теперь в Киеве играют очень быстрые свадьбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь в Киеве играют очень быстрые свадьбы

Со вчерашнего дня в Киеве регистрируют быстрые браки — три пары уже опробовали на себе новый способ пожениться

15 августа 2016, 09:28
Поделитесь публикацией:
Теперь в Киеве играют очень быстрые свадьбы

Регистрация проходит в помещении документ-сервиса "Готово!" на пл. Леси Украинки, 1, пишут "Вести". Это пилотный проект Минюста "Брак за сутки".

Чтобы узаконить отношения, нужно написать заявление и предоставить документы, а через сутки получить заветное свидетельство о браке, потратив на процедуру считанные минуты и около 2 тыс. грн.  

На первых свадьбах присутствовал инициатор проекта — министр юстиции Павел Петренко. По его словам, нововведение позволит людям, принявшим решение жениться, избежать лишней бюрократии.

Затем регистратор выставила пары в ряд, спросила их, готовы ли они вступить в брак, а потом заявила: "Объявляю каждую из трех пар мужем и женой". Молодым выдали свидетельства о браке. Вся процедура заняла от силы минут 15. 

Всем парам вчера процедура не стоила ни копейки, расходы взял на себя Минюст, поскольку они стали победителями конкурса. Но для других такая процедура обойдется в 2–6 тыс. грн (услуги в обычном ЗАГСе стоят чуть больше 300 грн, правда, заявление нужно подавать за месяц).

"В Одессе стоимость такой услуги составляет около 2 тыс. грн. Думаю, что в Киеве будет примерно так же. За скорость придется доплатить", — говорит министр.

А в управлении юстиции Киева отмечают, что дополнительные услуги могут потянуть и 4–5 тыс. грн — фуршет, выездная церемония, например. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!