Главная Новости Досуг О причинах мужской слабости сообщили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

О причинах мужской слабости сообщили ученые

Основная причина снижения физической силы у мужчин кроется в повсеместной компьютеризации, которая привела к сидячему образу жизни и минимизации физических нагрузок на организм человека

15 августа 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
О причинах мужской слабости сообщили ученые

Американские исследователи опубликовали результаты экспериментов, которые свидетельствуют о том, что за последние 30 лет мужчины стали значительно слабее, пишет "planet-today.ru".

В ходе исследования группе мужчин в возрасте до тридцати четырех лет было предложено выполнить несколько упражнений, при помощи которых ученые смогли определить силу сжатия кисти. В результате выяснилось, что результатов, которые показывали представители сильной половины человечества в конце восьмидесятых годов двадцатого столетия, удалось достигнуть лишь небольшой части участников эксперимента. В то время как большинство добровольцев показали весьма удручающие результаты.

По словам американских специалистов, 30 лет назад мужчинам удавалось продемонстрировать силу сжатия, которая была в среднем на 12 килограммов больше, чем сейчас. Также ученые говорят о значительном снижении возраста возникновений заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и суставами. К сожалению, наличие данных недугов на сегодняшний день уже не является признаком преклонного возраста.

По мнению исследователей, основная причина снижения физической силы у мужчин кроется в повсеместной компьютеризации, которая привела к сидячему образу жизни и минимизации физических нагрузок на организм человека.

Фото: your-happy-life.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!