Главная Новости Досуг Специалисты назвали 5 лучших способов ускорить сжигание жира
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали 5 лучших способов ускорить сжигание жира

Кофеин является одним из самых безопасных жиросжигателей на сегодня

15 августа 2016, 20:27
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали 5 лучших способов ускорить сжигание жира

Перед вами Топ-5 лучших способов ускорить сжигание жира во время тренировок. Ваша задача улучшить утилизацию жира, а точнее подтолкнуть организм к использованию этих запасов в качестве топлива для тренировок, пишет "topbodies.ru".

1. Включите в тренировочный процесс спринты и высокоинтенсивные тренировки с небольшими периодами на отдых между подходами

Даже четыре 30-секундных спринта на велотренажерах на максимальной интенсивности ускорит жиросжигание на 75%, а ваш обмен веществ на 42%.

Если вы сторонник жиросжигания с использованием тяжелых силовых тренировок, включите тренировки с санями либо силовые тренировки с умеренными нагрузками и небольшим отдыхом между подходами, чтобы на выходе иметь столь же высокий метаболический отклик.

2. Предтренировочный прием пищи должен содержать пищу с низким ГИ

Такая стратегия позволит вам избежать резкого повышения уровня сахара в крови, а скорость жиросжигания возрастет на 10%. В долгосрочной проекции такой рациональный подход к питанию улучшит использование именно жировых запасов в качестве источника энергии для тренировок. При этом вы можете быть спокойны за сухую мышечную массу.

3. Нет фруктозе перед тренировками

Если ваш предтренировочный прием пищи будет содержать фруктозу, то и в качестве источника для получения энергии ваш организм предпочтет углеводы, а не жир. Ко всему прочему, фруктоза приводит к инсулиновой резистентности, а это для мышечного роста весьма пагубно. Поэтому тщательно выбирайте спортивные энергетики, протеин и гейнер, убедитесь, что они не имеют в составе фруктового сахара.

4. Примите перед нагрузками Омега-6 и L-карнитин.

Их одновременный прием ускорит жиросжигание и убережет гликоген для лучших спортивных результатов. Рыбий жир повышает инсулиновую чувствительность организма, а L-карнитин ускорит транспорт жиров к клеткам для их превращения в энергию. Таким образом, на выходе вы получите ускорение сжигания подкожного жира, а также отодвинете во времени наступление мышечного отказа.

5. Не пренебрегайте кофеином

Кофеин из таких источников, как зеленый чай, мате, кофе, либо в таблетированной форме или капсулах, пожалуй, один из самых безопасных жиросжигателей на сегодня. Он принуждает жир освобождать клетки, чтобы быть использованным в качестве топлива для тренировок. Плюс вышепоименованные напитки дадут вам дозу антиоксидантов натурального происхождения и улучшат восстановление после интенсивных нагрузок. От трех до восьми миллиграммов кофеина на кило веса улучшат ваши спортивные результаты и ускорят жиросжигание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!