Главная Новости Досуг Таинственный монстр пугает украинцев уже пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Таинственный монстр пугает украинцев уже пять лет

Чупакабре в Украине — ровно 5 лет

16 августа 2016, 08:40
Поделитесь публикацией:
Таинственный монстр пугает украинцев уже пять лет

Впервые это загадочное животное, название которого в переводе с испанского означает "козий вампир", на нашей территории заметили в августе 2011 года. И с тех пор истории о том, как в селах Ровенской, Полтавской, Черниговской, Хмельницкой и других областей, неизвестные звери по ночам истребляли кролей и домашнюю птицу, с завидной регулярностью будоражат умы украинцев, пишет "Сегодня".

Все эти годы на чупакабру ведется настоящая охота. В некоторых случаях пострадавшее от выходок незваного гостя население даже собирало бригады из вооруженных охотников и устраивало целые облавы в надежде поймать монстра с длинным хвостом и горящими в темноте глазами.

Но какие бы меры ни принимались, живой чупакабру до сих никто не поймал.

Одним из первых, кто в Украине заявил о таинственных зверях и время от времени выезжал осматривать последствия бесчинств чупакабр, является сумской биолог и исследователь аномалий Владимир Литовка.

"Я их не называю чупакабрами, правильнее — криптозоологические объекты — неизученные и неуловимые животные. Например, на Сумщине эти звери дали о себе знать после того, как местная собака загрызла детеныша этого зверя, — рассказал изданию Литовка. — В итоге хозяева собаки лишились всех шестерых своих псов бойцовских пород, то есть похоже на некую месть. Смерть собак наступала от странных укусов — на месте раны шерсть была как выбрита и два следа от клыков… ".

В то же время в Институте зоологии им. Шмальгаузена уверены: никакой чупакабры не существует! По их словам, животные, о которых идет речь, — это лисы и собаки с уродствами, мутациями.

Однако очевидцы нашествий "чупакабр" тоже остаются непреклонны: зверь существует. По их словам, это животное может сломать деревянные и железные клетки, делать подкопы под землей, цепляться и перемещаться по небольшим выступам на вертикальных стенах. В некоторых случаях (например, в Ровенской области) сельчане рассказывали, что неопознанный зверь мог подпрыгивать до уровня плечей взрослого человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!