Главная Новости Досуг Ключевые для «Новороссии» города зачищали не силовики, а ультрас - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключевые для «Новороссии» города зачищали не силовики, а ультрас - нардеп

Добровольческое движение стало одним из феноменов 2014 года, которое не позволило разрастись чуме, надвигавшейся из России

16 августа 2016, 10:25
Поделитесь публикацией:
Ключевые для «Новороссии» города зачищали не силовики, а ультрас - нардеп

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины, член "Азова" Олег Петренко.

Нардеп также отметил, что добровольцы – не однородная среда и в ней есть совершенно разные люди, в том числе и бывшие заключенные.

"По моим наблюдениям, если взять разные социальные слои, то процент людей сидевших, которые пошли в добровольцы – очень приличный.  У нас, в "Азове", таких людей было не много – у нас своя специфика. "Азов" нельзя рассматривать просто как боевое подразделение, это тоже своего рода феномен, явление. "Азов" прошел путь от трех десятков "черных человечков" до полка Нацгвардии и одного из самых боеспособных и мотивированных подразделений в стране.  Летом 14-го батальон наполовину состоял из футбольных фанатов, из ультрас…", — рассказал Петренко.

По словам парламентария, роль футбольных фанатов в Революции достоинства и событиях на востоке Украины до сих пор недооценена.

"Футбольные фанаты много дрались с оппонентами, это была своего рода подготовка, мы закаляли свою душу и тело. Мы понимали, что в стране будет революция, и роль тех же футбольных фанатов в революции, именно в силовой ее части, на Майдане, историей еще недооценена. Да и после Майдана Харьков и Одессу, два ключевых города для "Новороссии", зачистили не силовые структуры. В основе тех, кто зачистил эти города, были футбольные фанаты, ультрас…",  - сообщил Петренко. 

ФОТО: Украинский ультрас-портал



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!