Главная Новости Досуг В расследовании резонансного убийства в Киеве поставили точку
commentss НОВОСТИ Все новости

В расследовании резонансного убийства в Киеве поставили точку

Печерский районный суд Киева вынес обвинительный приговор в отношении подозреваемого в убийстве руководителя общественной организации «Антикоррупционный комитет Майдана» Александра Костренко

16 августа 2016, 10:42
Поделитесь публикацией:
В расследовании резонансного убийства в Киеве поставили точку

Об этом сегодня, 16 августа, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передают "Комментарии".

Отмечается, что в суде 23-летний мужчина признал свою вину лишь в нанесении легких телесных повреждений активисту, однако обвинителем — прокурором Киевской местной прокуратуры №6 была доказана его вина в убийстве.

Резонансное убийство произошло 30 ноября 2014 года в одной из квартир дома на бульваре Дружбы Народов. Погибший пригласил в квартиру своего нового знакомого, продавца цветов в киоске. Между мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой молодой человек нанес активисту легкие телесные повреждения.

Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, киевлянин решил скрыть следы преступления, убив мужчину. Он нанес множественные удары острыми предметами и неустановленным тупым предметом по жизненно-важным органам – голове и туловищу Костренка, вследствие чего наступила смерть последнего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!