Главная Новости Досуг Косметологи рассказали, как сделать кожу чистой и красивой
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи рассказали, как сделать кожу чистой и красивой

Чтобы избавиться от прыщей раз и навсегда нужно не бояться кислоты и отказаться от увлажнителей кожи

16 августа 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
Косметологи рассказали, как сделать кожу чистой и красивой

Когда человек думает о лечении прыщей, он вряд ли берет в расчет кислоту, которая может ему очень помочь, считают ведущие британские косметологи, пишет "medikforum.ru". Многие косметологи призывают своих клиентов уделять внимание кислотам. К примеру, салициловая кислота прекрасно подходит для промывания кожи дважды в неделю. Она помогает сделать саму кожу более яркой и моложавой, как считают эксперты. 20-процентная салициловая кислота проникает в поры глубоко, растворяя загрязняющие вещества, которые вызывают воспаления. И дело не только в прыщах, ведь обезвоживание, избыточная жирность кожи, отеки и бактерии — все это мешает нам выглядеть молодыми и красивыми, и со всем этим может помочь справиться салициловая кислота.

Также в свой режим необходимо включить легкий гликолевый пилинг, который лучше проводить в кабинете опытного косметолога-дерматолога. Данного рода процедура очищает поры, делает кожу более яркой и свежей, стимулирует появление здорового нового слоя кожи. При лечении прыщей пилинг необходимо проводить каждые 10 дней в течение трех-четырех сеансов. Обладатели жирной и предрасположенной к угревой сыпи кожи должны проводить пилинг более часто.

Чистки кожи тоже вполне допустимы, если они проводятся правильно, с учетом необходимого уровня безопасности. Сразу за чистками необходимо проходить через специальную LED-световую терапию, которую так любит голливудская элита. Свет помогает сохранить баланс кожи, а цветные световые волны проникают под кожу на разную глубину, убивая бактерии и восполняя водный баланс, а также стимулируя производство коллагена.

При выборе режима лечения прыщей очень важно следить за тем, что находится в вашей косметичке. Необходимо на 100% быть уверенными в том, что вы не используете косметику, закупоривающую кожу. Выбирайте продукты на основе минералов и масел, обладающих успокаивающим, смягчающим, противовоспалительным воздействием.

Успех вашей стратегии зависит от вашей настойчивости. Выполняйте все необходимые процедуры регулярно, пользуйтесь всеми средствами, которые дают эффект, пробуйте разные продукты до тех пор, пока не подберете те, которые нужны именно вам. Плюс этой стратегии в том, что режим борьбы с прыщами оказывает омолаживающее воздействие, поскольку те же самые косметические продукты позволяют сделать кожу более свежей и молодой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!