Главная Новости Досуг О вреде селфи в спортзале сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О вреде селфи в спортзале сообщили специалисты

Любители спортзальных селфи проявляют все признаки прогрессирующего нарциссизма, который несет угрозу для психики

16 августа 2016, 15:25
Поделитесь публикацией:
О вреде селфи в спортзале сообщили специалисты

Люди, которые сопровождают каждый свой поход в спортзал непременными фотографическими свидетельствами, то есть, фактически, посвящают, чуть ли не половину проведенного в зале времени фотографированию самих себя, рискуют в значительной степени усилить и так присутствующие у них проявления нарциссизма, заявляют британские ученые, которые провели посвященное вреду селфи исследование, пишет "planet-today.ru".

Ученые сконцентрировались на пользователях популярных социальных сетей, которые любят постить на своих страницах селфи, сделанные в спортзале. Классическая картинка этого жанра изображает потного человека с гантелей, фотографирующего самого себя в зеркало. Вы, вероятно, видели множество подобных фото.

"Мы изучили этих людей и обнаружили у них все признаки прогрессирующего нарциссизма, при этом, в той стадии, когда эта особенность психики уже приобретает угрожающий характер. Они публикуют на своих страницах этот бесконечный поток селфи из спортзалов и лайкают друг друга, чем лишь усиливают свои проблемы с психикой", — говорят ученые.

Специалисты отмечают, что иногда селфи из спортзалов все же помогают людям не бросать тренировки, то есть дают какой-то дополнительный стимул для их посещения. Но в целом — явление очень опасное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!