Главная Новости Досуг Российский суд разрешил «зачистку» Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский суд разрешил «зачистку» Севастополя

Верховный суд России признал законными действия подконтрольного РФ «правительства» аннексированного Севастополя по сносу торговых точек в городе, против чего выступила группа местных предпринимателей

16 августа 2016, 18:44
Поделитесь публикацией:
Российский суд разрешил «зачистку» Севастополя

Об этом сообщило "правительство" Севастополя, передают "Крым.Реалии".

"Верховный Суд Российской Федерации отказал в удовлетворении иска предпринимателей Севастополя и признал законной процедуру разработки и утверждения правительством Севастополя Схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Севастополя до 01 ноября 2017 года", – говорится в сообщении.

Эта Схема предусматривает демонтаж НТО, владельцы которых не предоставили правоустанавливающих документов, а также объектов, расположенных в историческом центре города. Кроме этого, предприниматели, осуществляющие свою деятельность по документам, полученным до аннексии Крыма Россией в точках торговли, не предусмотренных схемой, обязаны демонтировать НТО по истечении срока договора аренды торгового места.

Ранее сообщалось, что севастопольские предприниматели, работающие на Центральном рынке, судятся с "правительством" города за свою собственность. Подконтрольный России арбитражный суд Севастополя рассматривает два иска относительно спора о праве собственности на 850 кв. м. торговых павильонов.

Кроме того, в июле российские силовики снесли торговые палатки на Историческом бульваре в аннексированном Россией Севастополе. Тогда, по данным подконтрольных России властей города, было демонтировано 24 объекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!