Главная Новости Досуг Тренировка на морском берегу – совмещаем полезное с приятным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренировка на морском берегу – совмещаем полезное с приятным

Летний отдых вполне совместим с полезными тренировками

17 августа 2016, 10:32
Поделитесь публикацией:
Тренировка на морском берегу – совмещаем полезное с приятным

Когда на улице вовсю печет солнышко, все ваши мысли, наверняка, лишь о том, как бы понежиться на берегу океана или хотя бы реки. Но летний отдых вполне совместим с полезными тренировками, пишет "topbodies.ru". Так что выбирайте ближайший водоем, берите купальник — и скорее сжигать калории. А как сделать это наиболее эффективно, расскажет инструктор по водным видам спорта нью-йоркского оздоровительного клуба Дженни Линн Паттерсон.

Кардиотренировка

Выберите ориентир – песчаную отмель, плот или буйки – и плывите так быстро как сможете. Доплыли? А теперь обратно! Можете выбрать более близкий для вас стиль плавания, только не забывайте, что на спине вы можете проплыть мимо отметки.

По 2-3 подхода с 2-4-минутными перерывами.

Прыжок с подгибанием ног

Зайдите в воду по грудь, выпрыгните, прижимая колени к груди и напрягая пресс. Можете усложнить упражнение, делая его с прямыми ногами. Тогда придется задействовать руки, которые помогут поднять тело.

3 подхода по 12 раз.

Упражнение V-Up

Зайдите в воду по грудь. Слегка согните локти, разведите руки чуть шире плеч, ладони разверните вниз и делайте круговые движения над водой. Когда почувствуете напряжение, оттолкнитесь руками от воды, поднимая ноги. В итоге ваше тело должно сложиться в букву V.

3 подхода по 12 раз.

Прыжок с приседом

Зайдите в воду по пояс, чтобы глубина создавала идеальную нагрузку для ваших ног. Присядьте, опуская плечи ниже поверхности воды, оттолкнитесь пятками, выпрыгните и вернитесь в исходное положение.

3 подхода по 20 раз.

Отжимания и планка

Делая это упражнение, вы испачкаете руки, но принесете пользу своему телу. Приблизьтесь к берегу, где помельче. Встаньте в планку и держите ее 30 секунд. Затем отожмитесь 12 раз, опуская грудь ближе к берегу (только не окунайтесь с головой) и вернитесь в стартовую позицию.

3 подхода по 12 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!