Главная Новости Досуг В Киеве рестораны и салоны прячутся за дверями квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве рестораны и салоны прячутся за дверями квартир

Малый бизнес в Киеве прячется по жилым домам. В квартирах уже открывают рестораны, куда можно попасть только по рекомендации, а также клиники и салоны, рекламу которых нигде не найти

17 августа 2016, 09:06
Поделитесь публикацией:
В Киеве рестораны и салоны прячутся за дверями квартир

Об этом пишут "Вести".

Рестораны "для своих" не имеют вывесок, а их адреса передаются из уст в уста и тщательно скрываются от правоохранительных органов. По словам генерального директора компании "Ресторанный консалтинг" Ольги Насоновой, за последние годы в столице появился не один десяток таких заведений.

Открываются они преимущественно в центральных районах города, в больших квартирах: "К открытию таких заведений начинающих рестораторов подталкивают возросшие арендные ставки на привычные помещения и излишняя бюрократия".

Как выяснили журналисты, одно из таких заведений находится в историческом доме на улице Костельной. Еще одно заведение  расположилось в дворике на Подоле, на ул. Верхний Вал. Как и предыдущее, оно находится в обычной квартире на первом этаже жилого дома и не имеет названия.

Переезжают в квартиры и салоны красоты, а также небольшие магазинчики по продаже вещей.

В свою очередь президент Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса Руслан Соболь отмечает, что "если бы налоги были ниже, а бизнес — открыть проще, то все бы работали легально, а так вынуждены прятаться по квартирам", — говорит он. 

ФОТО: DomChel.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!