Главная Новости Досуг Боевики уничтожают агрохозяйства (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики уничтожают агрохозяйства (ФОТО)

Снаряды боевиков нанесли миллионные убытки агрохозяйству «Агродонбасс» в Чермалыке

17 августа 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
Боевики уничтожают агрохозяйства (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 августа, сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

Всего в район Чермалыка прилетело 60 осколочно-фугасных снаряда калибром 122 мм, 19 из которых упали на территории агрохозяйства. К настоящему моменту точная сумма ущерба не называется, но по предварительным подсчетам она исчисляется миллионами грн.

Так, прямым попаданием артиллерийского снаряда полностью разрушен один ангар, в котором хранилось сено. Серьезно повреждена крыша гаража. От разрыва боеприпасов пострадали КТП предприятия и ворота. Полностью сгорели 4 современных сельскохозяйственных трактора с прицепами, а осколками, которые после мощных взрывов разлетались вокруг, посекло стены зданий, окна, заборы, 2 автомобиля и еще один трактор.

Также в результате прямого попадания повреждена линия электропитания. Подчеркивается, что "изюминкой" этого обстрела стал неразорвавшийся 122-мм артиллерийский снаряд.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ тщательно задокументировали факт этого обстрела. Было установлено, огонь по Чермалык велся со стороны населенного пункта Луков, на расстоянии примерно 10 км.

Отмечается, что в последнее время боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" все чаще прибегают к обстрела объектов сельскохозяйственных хозяйств, расположенных неподалеку от линии разграничения сторон, нанося им ощутимые убытки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!