Главная Новости Досуг Как не только похудеть, но и удержать вес, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как не только похудеть, но и удержать вес, рассказали специалисты

Чтобы избавиться от лишнего веса и удерживать этот результат, нужны устойчивые изменения, а не короткие радикальные попытки изменить жизнь к лучшему

17 августа 2016, 21:33
Поделитесь публикацией:
Как не только похудеть, но и удержать вес, рассказали специалисты

Вы когда-нибудь испытывали разочарование по поводу того, что вес, который с трудом, но уходил, начал возвращаться? Вся индустрия, связанная со здоровым образом жизни, полна нереальных обещаний и неоправданных ожиданий. Нас завлекают множеством диет, детоксом, соками, коктейлями, быстрыми и "особыми" упражнениями. Что-то из этого работает, но лишь в том случае, если вы практикуете соответствующий образ жизни на постоянной основе. Иначе выходит так, что сначала ты воодушевлен, но со временем мотивация пропадает, и вес перестанет исчезать.

Есть единственный способ сохранить положительную тенденцию в похудении: вписать новые привычки в свой распорядок и так выстраивать образ жизни, чтобы поддерживать их, пишет "topbodies.ru". Секрет в том, что нужны устойчивые изменения, а не короткие радикальные попытки изменить жизнь к лучшему.

Чтобы достигнуть этого, ниже мы приводим 6 секретов, которые помогут вам  не просто похудеть, но и удержать вес.

1. Не садиться на диету

Никаких "сяду на диету". Жесткие диеты – самый нежелательный путь, который вы можете выбрать. Как только курс закончится, вес тут же вернется, и это вас деморализует.

Вместо этого постепенно исправляйте свои пищевые привычки, выстраивая, таким образом, здоровый образ жизни на постоянной основе. Не ставьте перед собой нерешаемых задач. Начните с небольших изменений, ищите здоровые альтернативы любимым, но вредным блюдам, медленно уменьшайте порции. Следите за своим весом неделю за неделей и регулируйте процесс питания.

2. Не заедать стресс

Многие из нас являются жертвами ситуаций, когда нам хочется заесть стресс, расстройство или скуку. Мы находим себя жующими нездоровую еду (калорийную, полную углевода и сахара). Но это никогда не помогает. Таким образом, мы только питаем негативные эмоции и провоцируем чувство вины.

И здесь ключ не в том, чтобы стать менее эмоциональными, но в том, чтобы изменить вот эту взаимосвязь между едой и волнением. Научитесь видеть в еде не "антидепрессант", а источник здоровья и энергии. И это будет эмоционально заряжать вас гораздо сильнее, чем пицца.

3. Справляться со стрессом безопасными способами

Стресс негативно влияет на здоровье и самочувствие. С тех пор как жизнь современного человека оказалась сопряжена с большим количеством стресса, уделять внимание здоровью стало необходимостью. Даже если вы сидите на диете и тренируетесь, стресс может помешать вам, добиться успехов в похудении.

Для начала убедитесь, что вы достаточное количество времени отдыхаете и спите не менее 7-9 часов. Далее, добавьте антистрессовые активности в вашу жизнь. Это иногда необходимо, чтобы расслабиться и очистить голову. Йога, медитация, освоение новых навыков, игра на музыкальных инструментах – выбирайте.

4. Отказаться от "читмилов"

"Читмил" — неправильное решение, если вы действительно хотите удержать вес. Это тормозит ваш прогресс. Важнейший аспект устойчивого здорового образа жизни – это правило "80 к 20".

Придерживайтесь правильных привычек большую часть времени, но иногда позволяйте себе расслабляться. Таким образом, "читмилы" допустимы, но они не должны быть нормой.

5. Не заставляйте себя идти в спортзал

Когда вы на верном пути в выборе питания, необходимо добавить к этому тренировки, чтобы удержать успехи. Вместе с тем, не нужно заставлять себя заниматься спортом, если это утомляет вас. Вы можете выбрать другие активности, которые тоже помогут вам оставаться в форме!

Если спортивный зал для вас удобен, вперед. В ином случае, вы можете заниматься дома и бегать во дворе. Участие в спортивных активностях тоже может приносить удовольствие. Футбол, бадминтон, баскетбол, плавание или даже боевые искусства – подойдет все.

6. Разработайте план и распорядок

Здоровый образ жизни не должен базироваться на строгих правилах и вызывающих депрессию ограничениях.  Хотя некоторые руководящие принципы должны присутствовать. Регулярный распорядок и план питания помогут вам придерживаться правильного направления.

Спланируйте заранее, что вкусного и здорового вы можете съесть, и это поможет вам избежать срывов и чувства вины после. А еще лучше приготовьте еды заранее, это сильно облегчит вашу жизнь. Кроме того, еженедельный распорядок поможет вам управлять временем и гарантирует прогресс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!