Главная Новости Досуг Эксперты назвали 9 бьюти-трендов, которые стоит забрать домой из Рио
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 9 бьюти-трендов, которые стоит забрать домой из Рио

Бразильцы добавляют некоторое количество песка в препараты для отшелушивания кожи и стимулирования кровообращения, а также  используют в борьбе с целлюлитом

18 августа 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 9 бьюти-трендов, которые стоит забрать домой из Рио

Бразилия традиционно поставляет самое большое количество топ-моделей, и местные женщины признаются наиболее красивыми в мире. Очевидно, что дело не только в генах, но и в традициях ухода за собой. Эксперты назвали 9 бьюти-режимов, которые представляют большой интерес для жителей многих других стран, включая и Украину, пишет "medikforum.ru".

1. Бразилин блоуаут

Методика выпрямления волос, стремительно набирающая популярность во всем мире. Она смягчает волосяные кутикулы, позволяя обладательницам кудрявых прядей достигать идеально прямых шелковых стандартов. Производители подобных средств для выпрямления волос уверяют, что их эффект сохраняется до трех месяцев подряд.

2. Выжигание волос свечками

Ни в коем случае не пытайтесь проводить эту процедуру самостоятельно дома. Опытный косметолог с помощью свечки выжигает секущиеся концы волос. На финальном этапе используется увлажняющая, кондиционирующая маска для волос, позволяющая восстановить их силу. Одной из поклонниц данной методики является топ-модель Алессандра Амбросио.

3. Ботокс для волос

Неплохой выбор для тех, чьи волосы ослабли после многочисленных окрашиваний, химических процедур или воздействия солнца. Не пугайтесь самого слова ботокс — данная процедура не подразумевает никаких иголок и уколов. Ингредиент просто добавляется в продукты для волос, которые затем необходимо сушить и обрабатывать щипцами.

4. Отшелушивание с помощью песка

Чуть не половину Бразилии занимает песчаные пляжи, так что песок в этой стране особенно популярен, и он используется всюду. Бразильцы добавляют некоторое количество песка в препараты для отшелушивания кожи и стимулирования кровообращения. Утверждается, что эта процедура также помогает в борьбе с целлюлитом.

5. Бразильский маникюр

Данная процедура нацелена на удаление кутикул, а не на возвращение их в исходную позицию по стандартам европейского маникюра. Мастер бразильского маникюра также красит и кожу в районе ногтей, впоследствии аккуратно удаляя оттуда лак, чтобы ногти были покрыты им полностью.

6. Обработка зоны бикини

Иногда эту процедуру также называют лицевой обработкой зоны бикини, так как здесь используются все те же самые процедуры, которые применяются для удаления лишних волос с зоны лица. После данной обработки вы можете смело появляться на пляже в самом откровенном бикини.

7. Крем для ягодиц

Данный крем, чрезвычайно популярный в Бразилии, нацелен на зону ягодиц, за которой местные женщины ухаживают особенно тщательно. В увлажняющее средство добавлен экстракт гуараны, в котором содержится в 5 раз больше кофеина, чем в кофе, а это обеспечивает натяжения кожи. Говорят, что данный лосьон также смягчает последствия солнечных ожогов.

8. Осветлители волос на теле

Бразильцы знамениты на весь мир своими методиками удаления лишних волос с тела, но здесь также распространены и традиции их осветления. Некоторые продукты позволяют добиться оптимального золотистого пляжного оттенка, который сводит до минимума контраст между черными волосами и бледной кожей без удаления этих волос полностью.

9. Косметика на основе глины

В этой южноамериканской стране активно используют натуральные косметические ингредиенты, к которым относится и глина. В частности, одна косметическая компания добывает обогащенную нутриентами глину из берегов реки Амазонки, чтобы использовать ее впоследствии для изготовления продуктов для макияжа.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!