Главная Новости Досуг У каких женщин рождаются гиперактивные дети, выяснили медики
commentss НОВОСТИ Все новости

У каких женщин рождаются гиперактивные дети, выяснили медики

Нездоровая пища во время беременности может вызвать проблемы в поведении ребенка

18 августа 2016, 21:33
Поделитесь публикацией:
У каких женщин рождаются гиперактивные дети, выяснили медики

Дети, отличающиеся нестабильным и неуправляемым поведением, чаще рождаются у женщин, которые во время беременности демонстрировали подобное поведение, но только по отношению к еде, пишет "planet-today.ru".

Медики не просто так не рекомендуют беременным избегать слишком жирной пищи. Несоблюдение этой рекомендации, как выяснили американские исследователи, чревато самыми серьезными последствиями, например, развитием у детей гиперактивности и синдрома дефицита внимания.

Генетическая структура ребенка зависит не только от физиологических особенностей родителей, но и от поведения последних, в частности, матери, которая должна придерживаться диеты хотя бы затем, чтобы не допустить развитие СДВГ у будущего малыша.

"Обилие жирной еды и сладостей в рационе беременных действительно прямо коррелирует с вероятностью рождения гиперактивного ребенка. В основе явления — вполне конкретная мутация генетической последовательности IGF2, кодирующая СДВГ", — говорят авторы исследования, которые сделали соответствующие выводы по итогам экспериментов с множеством детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!