Главная Новости Досуг Под Киевом копы открыли стрельбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом копы открыли стрельбу

В Киевской области после длительного преследования правонарушителя полицейские открыли огонь

18 августа 2016, 19:09
Поделитесь публикацией:
Под Киевом копы открыли стрельбу

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области, сегодня, 18 августа, около 04:00 экипаж группы реагирования заметил автомобиль "Ваз-21110", который двигался на большой скорости.

На требование остановиться, водитель не отреагировал. Мужчина продолжал ехать на большой скорости, неоднократно создавая аварийные ситуации, чем угрожал жизни и здоровью других участников движения и пешеходов. Правоохранители вызвали на помощь дополнительные наряды полиции.

Во время преследования полицейские трижды предупредили водителя о применении табельного оружия для остановки его транспортного средства, однако правонарушитель на это не отреагировал и продолжал убегать.

За городом, убедившись, что вокруг отсутствуют другие транспортные средства и пешеходы, патрульный совершил несколько выстрелов по колесу автомобиля беглеца, после чего тот уменьшил скорость движения. Далее работники полиции заблокировали и остановили 24-летнего злоумышленника. В салоне его авто правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, которые направили на экспертное исследование.

Сейчас водитель и пассажир задержаны и доставлены в отдел полиции, где дают объяснения правоохранителям.

По данному факту открыты уголовные производства по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!