Главная Новости Досуг Штаб АТО зафиксировал полсотни обстрелов со стороны боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб АТО зафиксировал полсотни обстрелов со стороны боевиков

За минувшие сутки боевики 49 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

20 августа 2016, 09:05
Поделитесь публикацией:
Штаб АТО зафиксировал полсотни обстрелов со стороны боевиков

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 27 случаев нарушения противником режима тишины, враг выпустил 8 снарядов из тяжелой артиллерии по н.п. Красный Пахарь и Зайцево. По позициям в Авдеевке, Майорске, Зайцево и Луганском противник открывал огонь из минометных, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, применил минометы 82 мм и 120 мм калибра также по Пескам и шахте Бутовка. По Светлодарску противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцево задействовал боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушали режим прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяном и Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутово и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкино враг применил БМП. По укреплениям в Березовом ближе к полуночи боевики задействовали тяжелую артиллерию 122 мм калибра. В Гнутово дважды проявил себя снайпер.

На Луганщине враг обстрелял украинских армейцев из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открывал огонь из 82-мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!