Главная Новости Досуг Чиновник, занимающийся делами АТОшников, задержан на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник, занимающийся делами АТОшников, задержан на взятке

Сотрудник Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, который получил 230 тыс. грн взятки, задержан

20 августа 2016, 10:22
Поделитесь публикацией:
Чиновник, занимающийся делами АТОшников, задержан на взятке

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, деньги госслужащий требовал и получил от коммерческой структуры за победу в конкурсных торгах на выполнение работ по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.

Служащего задержали во время получения средств от посредника.

В ходе проведенных обысков по месту жительства злоумышленников, правоохранители обнаружили и изъяли более 1 млн грн, оригиналы документов конкурсных торгов, печати и факсимиле.

Преступников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Посреднику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 (пособничество в получении неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством) УК Украины.

В ближайшее время государственному служащему будет объявлено о подозрении, а также внесены ходатайства об избрании задержанным меры пресечения.

Досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы другие злоупотребления должностных лиц госслужбы, которые привели к возможной растрате более 20 млн грн, выделенных на реабилитацию ветеранов АТО, продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!