Названо имя российского писателя, бежавшего в Украину

Российский активист Роман Рословцев попросил политического убежища в Украине из-за преследования со стороны ФСБ

Об этом сообщает "Громадское" со ссылкой на самого Рословцева. 

"Причина, почему я решил просить убежища в Украине — невозможность продолжать протестную деятельность в России. Возле моего дома в Москве дежурили сотрудники ФСБ, поэтому никаких вещей я с собой не брал, приехал сюда ни с чем", — рассказал изданию Рословцев.

Рословцев известен своими акциями "прямого действия". Наибольшую известность приобрел акциями в маске президента РФ Владимира Путина. Впервые оппозиционер появился в маске президента РФ на "Марше ватников". 

Отмечается, что у Рословцева насчитывается 21 задержание за его протестную деятельность, 16 из которых закончились оформлением статей. На сегодняшний день это наибольшее количество задержаний, за протестную деятельность в России.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что на пропускном пункте украинско-белорусской границы "известный российский писатель и активист" попросил политического убежища в Украине.

ФОТО: Радио Свобода