Главная Новости Досуг Доктор - невролог дал несколько советов родителям перед школой
commentss НОВОСТИ Все новости

Доктор - невролог дал несколько советов родителям перед школой

Перед началом учебного года ребенку может понадобиться несколько недель, чтобы приспособиться к раннему времени сна

22 августа 2016, 10:32
Поделитесь публикацией:
Доктор - невролог дал несколько советов родителям перед школой

"Рано ложиться, рано вставать — скоро в школу. Пришла пора приучать детей и подростков к режиму сна, соответствующему учебному году", — говорит эксперт по сну доктор Сьюзен Манганаро, доцент кафедры детской неврологии в Университете Стони Брука, штат Нью-Йорк.

Сьюзен считает, что детям-школьникам необходимо спать от 9 до 12 часов сна ночь, а подросткам – от 8 до 10 часов. Перед началом учебного года ребенку может понадобиться несколько недель, чтобы приспособиться к раннему времени сна, пишет "planet-today.ru".

В идеале, к этому нужно готовиться за две — три недели. Эксперт предлагает начинать укладывать ребенка спать на 15 минут раньше каждый вечер и будить каждое утро на 15 минут раньше, пока не будет достигнуто желаемое время.

"Важно помнить, что сон улучшает самочувствие и противодействует детскому ожирению. Сон важен в течение всего школьного периода, помогая повысить внимательность и концентрацию во время учебы", — рекомендует Сьюзен.

Как только график сна установится, важно придерживаться его. Сьюзен советует не использовать выходные, чтобы отоспаться или позволить детям необоснованно ложиться спать поздно, потому что на следующий день не нужно идти в школу.

"Займите ребенка каким-нибудь спокойным занятием перед сном, чтобы он расслабился. Это может быть ванна или чтение на ночь. И хотя это может быть проблемой с детьми старшего возраста, предпочитающими телевизор или видеоигры, ограничьте их пользование за два часа перед сном", — добавляет она.

Фото: kaknado.su



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!