Главная Новости Досуг В Минобороны объяснили, почему асфальт в центре Киева покрылся бороздами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны объяснили, почему асфальт в центре Киева покрылся бороздами

Во время подготовки к параду ко Дню независимости военная тяжелая техника повредила часть нового дорожного покрытия. Горвласти возмущены

22 августа 2016, 08:12
Поделитесь публикацией:
В Минобороны объяснили, почему асфальт в центре Киева покрылся бороздами

"Несмотря на неоднократные уверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на спецтралах, а на траках (гусеницах) будут надеты специальные резиновые или пропиленовые накладки ("башмаки"), вынуждены констатировать: асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. Остается только документировать эти факты и считать убытки", — цитирует издание "Сегодня" представителей "Киевавтодора".

Советник мэра Дмитрий Белоцерковец уверяет, что не вся гусеничная техника была в "башмаках": "Повреждения есть в тех местах, где тормозила гусеничная техника, которая была без "башмаков". Чуть позже мы подсчитаем убытки".

Как отмечают журналисты, поврежден асфальт не только на Крещатике, но и на Подоле, где после репетиции прошла техника, направляясь в воинскую часть.

В свою очередь в Минобороны заявили, что их вины в случившемся нет.

"Вся тяжелая бронированная техника, которая участвует в военном параде, а это танки Т-64БМ "Булат", зенитные ракетные комплексы "Бук" и дивизионные самоходные гаубицы "Мста-С" (от 36 до 45 тонн весом) оснащены асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии! Другая гусеничная техника, а это — боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика", считаются легкой бронетехникой, на которую, в соответствии с техтребованиями, не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а может только оставить следы от гусениц, которые исчезают после движения автотранспорта. Таким образом, если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия", — уверены в Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!