Главная Новости Досуг Психологи сообщили, что увеличит шансы на долгую жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи сообщили, что увеличит шансы на долгую жизнь

Смертность у людей, которые чаще взаимодействуют с родственниками, понижается

22 августа 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Психологи сообщили, что увеличит шансы на долгую жизнь

Общение с членами семьи увеличивает продолжительность жизни человека, убеждены специалисты из Школы медицины Далла Лана, пишет "planet-today.ru". Учебное заведение располагается в Торонто. Руководил процессом исследования ученый Джеймс Иванюк. Специалисты проанализировали сведения о лицах в возрасте от 57-ми до 84-х лет.

Смертность у людей, которые чаще взаимодействуют с родственниками, понижается. Затворническая жизнь никогда не была положительным примером для психологов. Любая вовлеченность в социальную общность улучшает здоровье человека. Ученым также удалось узнать, что наличие супруга рядом, участие в общественных мероприятиях, использование социальных сетей, а также наличие людей со схожими интересами, снижает риск смерти.

Ученые не нашли доказательств того, что плохие супружеские отношения могут негативно повлиять на продолжительность жизни. Многие пенсионеры после ухода на заслуженный отдых могут сильно сдать в состоянии здоровья, что вызвано отсутствием вовлеченности в трудовой или общественный процессы.

Выводы могут помочь психологам сформировать методику для пожилых людей, которые выпадают из социума по различным причинам. Многие подростки также сталкиваются с психологическими проблемами, которые могут сказаться на их здоровье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!