Главная Новости Досуг Эксперты рассказали, когда фрукты вредят вашему здоровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, когда фрукты вредят вашему здоровью

Низкое количество калорий, множество полезнейших витаминов и микронутриентов, делает фрукты важной частью сбалансированной и питательной диеты

23 августа 2016, 11:31
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, когда фрукты вредят вашему здоровью

Миллионы людей, посещающих спортзалы, считают абсолютно правильным и полезным употреблять фрукты сразу после физических нагрузок. Однако эксперты полагают, что именно эта привычка и мешает нам терять лишний вес, пишет "medikforum.ru".

Никто не будет спорить с тем, что фрукты полезны для здоровья — они содержат низкое количество калорий, множество полезнейших витаминов и микронутриентов, что делает их важной частью сбалансированной и питательной диеты. Но это не дает человеку права употреблять фрукты в любом количестве и в любое время, как подчеркивают эксперты. Особенно важно контролировать прием фруктов людям, ведущим активный образ жизни с регулярными физическими нагрузками.

Прежде всего, необходимо уяснить, каким образом углеводы расщепляются в организме, и уже после этого понять, когда нам нужны фрукты. Человек употребляет углеводы, которые хранятся в двух формах: либо как мышечный гликоген, либо как печеночный гликоген. В первом случае это компонент крахмалосодержащих продуктов питания, а во втором – фруктоза (натуральный сахар из фруктов). К сожалению, люди часто не понимают или забывают, что еда является топливом, и ее необходимо употреблять только для восполнения ежедневных потребностей в энергии, особенно когда это касается углеводов.

Эта разновидность продуктов является важным источником энергии, необходимым и для работы мышц, и для мозга. Распространенным заблуждением является то, что фрукты необходимо употреблять сразу после физических нагрузок для восполнения мышечного гликогена. В реальности, фрукты восполняют только запасы печеночного гликогена. Что же касается мышечного гликогена, то его надо восполнять с помощью крахмалосодержащих углеводов вроде риса и картофеля.

Так когда же нам требуется употреблять фрукты? Для получения максимальной энергии лучше всего делать это утром и за 15 минут до начала физических нагрузок.

Фото: piki-trip.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!