Главная Новости Досуг Война научила дончан отмечать День Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Война научила дончан отмечать День Независимости

В канун юбилейного, 25-го Дня Независимости Украины жители оккупированного Донецка вспоминают прошлое и верят, что следующий день рождения страны встретят не в оккупации, а в свободной Украине

23 августа 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
Война научила дончан отмечать День Независимости

По словам дончан, руководители предприятий намерены проверить, не отмечают ли их сотрудники самый главный праздник Украины.

"Обещали прозванивать и проверять, все ли на месте. Иначе посчитают, что кто-то дома отмечает украинский День Независимости… Идиотизм какой-то!" – цитирует "Сегодня.ua" преподавателя  одного из учебных заведений Донецка Александра.

Другие признаются, что стали относиться к этому дню совсем иначе.

"Раньше мы особо как-то не отмечали День Независимости. Дома никогда с друзьями по этому поводу не собирались – стол не накрывали. Ну, выходили в парк Щербакова прогуляться, концертную программу. Относились к этому с легким налетом безразличия. Праздник и праздник. Сейчас, живя в оккупации, мы гораздо глубже начали понимать этот день. Мы уже второй год подряд с парочкой друзей будем собираться дома на кухне и тайком от сепаров отмечать День Независимости, и первый тост будет за Украину", – рассказал дончанин Филипп.

Как отмечает издание, с ним солидарна и жительница Горловки Элина.

"Раньше 24 августа и праздником для нас особым не был – просто выходной день. Мы были далеки от политики, разве что у телевизора иногда ругались на всех депутатов, президентом и премьер-министров. Конечно, за это время лучше никто из них не стал. А когда у нас два год назад забрали страну, мы стали отмечать День независимости. Нет, мы не поем гимн под одеялом и не носим тайком вышиванку. Мы просто знаем, что сегодня праздник – день рождения нашей страны. И дети наши знают. Это главное", – рассказала молодая женщина, мама троих детей.

ФОТО: News Ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!