Главная Новости Досуг Рождены свободными: Телемарафон «25 лет независимости» на «5 канале»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рождены свободными: Телемарафон «25 лет независимости» на «5 канале»

В среду, 24 августа, «5 канал» начнет телемарафон «25 лет независимости»

24 августа 2016, 07:57
Поделитесь публикацией:
Рождены свободными: Телемарафон «25 лет независимости» на «5 канале»

Марафон  проведут Янина Соколова, Екатерина Кельбус, Виталий Гайдукевич, Лариса Губина, Роман Чайка и Татьяна Даниленко.

Праздничный эфир "5 канал" начнет в 06:00 с торжественного звучания Государственного Гимна Украины, который отныне ежедневно будет настраивать зрителей на новый день.

С 7 утра и в течение дня в эфир будут выходить телевизионные очерки о национальных символах украинского государства, тематические и исторические авторские сюжеты журналистов "5"-го, которые, в частности, напомнят, чем запомнилось правление четырех президентов независимой Украины: от восхождения на политическую вершину Леонида Кравчука и эпохи грандиозных скандалов Леонида Кучмы до революций времен Виктора Ющенко и Виктора Януковича, а также прямые включения из разных точек страны, благодаря которым зрители смогут наблюдать за празднованием Дня Независимости на Западе, Востоке, Центре, Севере и Юге Украины.

В 09:40 "5 канал" начнет прямую трансляцию военного парада с Майдана Независимости с участием Президента Украины Петра Порошенко.

В дневных и вечерних разговорных студиях ведущие вместе с гостями — представителями разных ветвей власти, священнослужителями, социологами, общественными деятелями, писателями, военнослужащими и волонтерами — вспомнят, какой была страна в течение четверти века: с момента провозглашения независимости и до сегодняшнего дня. Победы, достижения, мечты и надежды. Чего достигла Украина за 25 лет.

Кроме этого, специально к празднику, журналисты подготовили спецвыпуски самых интересных проектов "5 канала".

В 15:15 в спецвыпуске проекта "Невыдуманные истории" — "Антонов" — Ольга Калиновская покажет украинцев, которые покорили небо. Тех, кто обычно остается за кадром, но благодаря кому новые современные АНы поднимаются в небо.

В 16:05 в течение сорока минут Олег Криштопа и его "Машина времени" окунутся в историю почти тысячелетней борьбы украинцев за свою независимость.

В 22:00 Валентин Трохимчук в проекте "Большая политика" проанализирует, как менялись традиции и ценности Олимпа украинской власти: от романтической эйфории до прагматичного конформизма.

Валентин Трохимчук, редактор телемарафона: "Спустя 25 лет после обретения формальной независимости борьба за фактическую независимость только начинается. Мы напомним, как непросто приобретался национальный суверенитет, и чего стоит его защита сегодня".

Смотрите в среду, 24 августа, с 6 утра на "5 канале" праздничный телемарафон "25 лет независимости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!