Главная Новости Досуг Город, которому доверят Евровидение, назовут позже
commentss НОВОСТИ Все новости

Город, которому доверят Евровидение, назовут позже

Организационный комитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 в ходе рабочего заседания в четверг 25 августа не принял решения о выборе места проведения международного песенного конкурса

25 августа 2016, 21:44
Поделитесь публикацией:
Город, которому доверят Евровидение, назовут позже

В настоящее время за право провести Евровидение-2017 соревнуются города Киев, Днепр и Одесса, передает "РБК-Украина".

Члены Оргкомитета, взвесив все три предложения, отметили "существенные недостатки" Киева и Одессы наряду с их же "очевидными преимуществами".

В итоге рабочая группа оргкомитета взяла тайм-аут для заврешения подготовительных работ.

"Оргкомитет мог бы назвать город-хозяина сегодня, а потом уже положить всю ответственность на этот же город, типа "предложили – выполняйте". Но это неправильно — мы же проводим этот конкурс вместе, всей Украиной, и если делаем выбор, отвечать за него должны тоже всей страной — и перед Европейским вещательным союзом, и перед участниками "Евровидения", и перед фанами, которые приедут к нам", — заявил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

По его словам, оргкомитет отложил решение "еще на немного".

"Ибо лучше задержать объявление победителя отбора, чем потом не знать, как решать кучу проблем по организации. Так, среди трех претендентов два города вырвались вперед — Киев и Одесса, и у них немало преимуществ. Но есть и недостатки, к тому же существенные, и от того, какие решения этих недостатков будут предложены, и будет зависеть, кто проведет конкурс. Рабочая группа

Оргкомитета будет уточнять все вопросы, дорабатывать пробелы вместе с городами, и, надеюсь, уже совсем скоро мы узнаем, где пройдет Евровидение. Думаю, взвешенный выбор важнее за несколько дней или недель ожидания", — подытожил Аласания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!