Главная Новости Досуг В зоне ЧАЭС поймали компанию чехов
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне ЧАЭС поймали компанию чехов

Работники отдела полиции зоны ЧАЭС совместно с пограничниками задержали четырех граждан соседнего государства, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью туризма

26 августа 2016, 12:12
Поделитесь публикацией:
В зоне ЧАЭС поймали компанию чехов

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области, 25 августа во время патрулирования в районе Чернобыль-2 полицейские совместно с пограничниками обнаружили граждан Чешской республики. С целью экстремального туризма на территорию зоны отчуждения проникли трое парней и одна девушка.

Правонарушители были доставлены в отдел полиции. Иностранцы  привлечены к административной ответственности по ст. 46-1 КУоАП (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения.

Материалы направлены в Ивановский районный суд Киевской области для принятия решения. Правоохранители выдворили задержанных иностранцев за пределы зоны отчуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!