Главная Новости Досуг Списки Интерпола переполнены украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Списки Интерпола переполнены украинцами

Среди бывших украинских чиновников, которых разыскивает Интерпол, вновь появилась фамилия бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого

29 августа 2016, 09:00
Поделитесь публикацией:
Списки Интерпола переполнены украинцами

Об этом в интервью изданию "Сегодня" сообщил руководитель Рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине, генерал полиции третьего ранга Василий Неволя.

"В данный момент из тех, кто объявлен в розыск Интерполом, — Сергей Арбузов, Андрей и Сергей Клюевы. Но не по событиям на Майдане, а по экономическим преступлениям. Эдуард Ставицкий. Кстати, информация о его розыске сначала была выставлена, затем ее сняли (после жалобы в Интерпол), а потом, когда комиссия по контролю за файлами рассмотрела и во всем разобралась, его фамилия снова появилась в базе данных. Красная карточка выставлена на Януковича-младшего.  Это из тех фигурантов, чье оперативное сопровождение обеспечивается Службой безопасности Украины. Ну, еще такие, как Соркин, Агафонов, Литовченко... В общем, довольно длинный список", — сообщил Неволя. 

По его словам, на сегодняшний день в розыск по каналам Международной организации криминальной полиции объявлены почти 1500 украинских граждан. Точнее — 1493. Из них красные карточки выставлены примерно на 1200 лиц.

Собеседник журналистов, сообщил, что это, по сравнению с гражданами других стран "довольно много".

"Среди стран, использующих каналы и возможности Интерпола, цифра выглядит впечатляюще, — отметил Неволя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!