Главная Новости Досуг Опубликованы кадры с места убийства бизнес-леди в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы кадры с места убийства бизнес-леди в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В полиции рассказали подробности убийства 45-летней киевлянки, с которой расправились супруги, не желавшие возвращать долг

30 августа 2016, 11:14
Поделитесь публикацией:
Опубликованы кадры с места убийства бизнес-леди в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщали "Комментарии", Светлана Сумина пропала без вести 7 августа. Позже стало известно, что женщина исчезла после встречи с должником.

Позже самые страшные догадки подтвердились – предпринимательницу, которая долго жила в США и вернулась в Украину из-за болезни отца, убили.

"У следствия были два основных свидетеля – супруги, которые рассказали загадочную историю. Будто в день исчезновения потерпевшая предложила ее сопровождать во время встречи с должником. Мужчина, с которым они должны были встретиться, около года назад взял в долг крупную сумму, которую должен был вернуть. По словам свидетелей, встреча состоялась, но в результате их самих взяли на сутки в заложники. Куда исчезла потерпевшая — они не знали", — рассказали в полиции.

Для расследования этого преступления создали усиленную следственно-оперативную группу, в состав которой вошли опытные следователи, эксперты и сотрудники уголовного розыска. Рассматривалось немало версий, однако ни одна из них не подтверждалась.

Через неделю со дня открытия производства в полицию обратился лесничий Броварского района. Мужчина сообщил, что нашел в лесу иномарку, которая принадлежала пропавшей. Правоохранители осмотрели машину, но никаких следов преступления не обнаружили.

"Благодаря оперативным мерам и беседам с фигурантами дела, следователи обнаружили расхождения в алиби семейной пары, которая видела пропавшую живой. Первым в совершении преступления признался 39-летний мужчина, уроженец Российской Федерации. Он рассказал о спланированном дерзком убийстве и показал место, где похоронена потерпевшая. Оказалось, что его 36-летняя жена, киевлянка, взяла в долг 40 000 долларов и возвращать их не собиралась. Так у них появился план, как избавиться от "кредитора", — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Под предлогом отдыха на природе они заманили 45-летнюю женщину в лес, где задушили и забросали мусором в ранее подготовленной яме. Автомобиль вывезли подальше от места преступления.

Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. В настоящий момент они находятся под стражей. 

ФОТО, ВИДЕО: ГУ Нацполиции в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!