Главная Новости Досуг Бойцы АТО рассказали, как их «выжигают» на Луганщине (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы АТО рассказали, как их «выжигают» на Луганщине (ВИДЕО)

На Луганщине больше всего от обстрелов страдает Попаснянский район

30 августа 2016, 20:24
Поделитесь публикацией:
Бойцы АТО рассказали, как их «выжигают» на Луганщине (ВИДЕО)

В сторону Попасной боевики ведут огонь из тяжелой артиллерии, а вот Золотое, которое неподалеку, в ночь на вторник, 30 августа, было обстреляно из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, передает "5 канал".

Бойцы, которые защищают позиции вблизи Золотого, шутят: если не учитывать ночных обстрелов, то днем здесь царит настоящий мир.

"Только начинает темнеть, сейчас это около 9-10 часов вечера, начинаются сначала локальные обстрелы передовых постов", — объяснил военнослужащий ВСУ по прозвищу "Кэп".

Из оккупированного Первомайска боевики из минометов обстреливают соседнюю Попасную. Впрочем, не только ими. По данным разведки, в населенном пункте сосредоточено много вооружения и тяжелой техники.

"В крупную пушки! САУ — работает только очень серьезная арта (артиллерия)", — заявил боец с позывным "Хорол".

В дни, когда вражеское оружие молчит, активизируются диверсанты. "Мы здесь наблюдаем, потому что есть тропа. Там они могут пройти, особенно под вечер. Бывают случаи — находим лежаки и места пребывания (боевиков)", — говорит военнослужащий Юрий.

Хватает работы и саперам, которые постоянно обезвреживают враждебные растяжки. Кроме того, армейцы помогают местным электрикам, которые неподалеку Золотого восстанавливают поврежденные электросети. Бойцы проверяют, не заминированы ли опоры, которые ремонтируют мастера.

За последние несколько дней на участке вблизи Золотого саперы обнаружили более 20 взрывных устройств, заложенных боевиками.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!