Главная Новости Досуг На Львовщине чиновники «забыли» о голодных детях в пьющей семье (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине чиновники «забыли» о голодных детях в пьющей семье (ВИДЕО)

Местные чиновники утверждают, что о неблагополучных детях не знают

30 августа 2016, 21:23
Поделитесь публикацией:
На Львовщине чиновники «забыли» о голодных детях в пьющей семье (ВИДЕО)

Многодетная семья живет в селе Большие Глебовичи Львовской области, передает "5 канал". В двухкомнатном доме проживает пятеро несовершеннолетних детей и четверо взрослых — родители малышей, бабушка и дядя.

Соседи семьи говорят, что в социальные службы обращались не раз, но чиновники до сих пор не реагировали, а саму семью называют неблагополучной. Говорят: родители нигде не работают, злоупотребляют водкой, а дети остаются без надлежащего ухода.

Соседка Мария Бохонко уточняет: "Мама спит на кровати, дети — на полу". Зато мать детей говорит, что по сельским меркам их семья живет неплохо и жалуется на соседей, которые лезут в личную жизнь.

"Мы живем нормально. Если бы соседи не рвались, все было бы хорошо... Говорят, что я детей добиваю. Покажите, есть ли у ребенка синяк... Лично я не пью. Вчера был праздник, 20 граммов выпила и все, а муж? Муж пьет. Я кричу, он меня бьет, выгоняет", — объяснила ситуацию мать многодетной семьи.

Детям в семье — от трех до тринадцати лет. Рассказывают, что кормят их плохо. Иногда питаются у соседей или собирают ягоды в лесу.

Как стало известно, ежемесячно родители получают почти 8 тысяч гривень помощи на детей. Чиновники, в свою очередь, не отрицают, мол, о неблагополучной семье узнали два года назад. Тогда родителей предупредили об ответственности и были уверены, что те исправились.

"От сельского совета поступила такая информация, я могу вам показать это письмо, что на территории сельского совета нет детей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Это нынешнее письмо", — утверждает руководитель службы по делам детей Перемышлянской районной государственной администрации Галина Гринько.

Зато соседи говорят: "Социальная служба была здесь еще два года назад, больше сюда они не приходили, никакого контроля здесь не было".

Сейчас социальные работники предупредили родителей, чтобы те улучшили условия проживания для детей, иначе лишат родительских прав. Через неделю соцслужбы снова приедут к семье с новой проверкой.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!