Главная Новости Досуг Дерматологи рассказали, почему не стоит отбеливать кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Дерматологи рассказали, почему не стоит отбеливать кожу

Отбеливатель глутатион может вызывать потенциально опасные поражения нервной системы, а также не менее опасные отеки печени и почек

1 сентября 2016, 15:31
Поделитесь публикацией:
Дерматологи рассказали, почему не стоит отбеливать кожу

Процедуры отбеливания кожи, основанные на пероральном или внутривенном приеме глутатиона, могут представлять собой определенный вред для организма, заявляют дерматологи из Великобритании, которые установили соответствующие факты в результате детального исследования, пишет "planet-today.ru".

Глутатион — это оксидант из состава большинства препаратов для отбеливания кожи. Применение последних часто происходит в салонах красоты, сотрудники которых, как следует из специфики подобных учреждений, не могут похвастаться специализированным медицинским образованием. Поэтому, инъекции препарата, выполняемые в салонах красоты, могут сопровождаться риском инфицирования вирусом иммунодефицита человека или гепатитами.

Однако даже если отбросить такие риски, то вещество все равно остается крайне патогенным и плохо изученным с этой точки зрения. Попадая в организм, глутатион может вызывать потенциально опасные поражения нервной системы, а также не менее опасные отеки печени и почек или даже токсический эпидермальный некролиз в форме, например, синдрома Стивенса-Джонсона. Кроме того, глутатион обладает определенным канцерогенным эффектом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!