Главная Новости Досуг Чем опасна частая уборка и чистка, сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасна частая уборка и чистка, сообщили специалисты

Чистящие средства увеличивают риск развития онкологических заболеваний

1 сентября 2016, 20:34
Поделитесь публикацией:
Чем опасна частая уборка и чистка, сообщили специалисты

Норвежские научные сотрудники провели исследование на предмет воздействия чистящих средств на здоровье человека. Они выяснили, что частая уборка может негативно отразиться на самочувствии человека, пишет "planet-today.ru". Люди, зацикленные на чистоте, чаще всех остальных используют средства, которые могут довести дом до идеального состояния.

Систематическое соприкосновение с бытовой химией может вызвать появление хронических заболеваний, таких как бронхит или эмфизема. Ученые пояснили, что в чистящих средствах содержится аммиак, который раздражает дыхательные пути человека. В исследовании участвовали 5 тысяч женщин в возрасте до 20 лет.

В Соединенных Штатах Америки специалисты в ходе своих наблюдений пришли к выводам, что частая уборка и чистка с помощью химических веществ может способствовать развитию онкологических заболеваний различных органов человека. При приобретении в дом бытовой химии людям стоит тщательнее относится к качеству и содержанию продукции, чтобы не нанести вред своему здоровью.

После использования химических веществ помещения квартир или домов нужно проветрить, чтобы снизить концентрацию вредных элементов в воздухе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!