Главная Новости Досуг Десятки тысяч киевлян оказались в домах-«призраках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятки тысяч киевлян оказались в домах-«призраках»

Квартиры на объектах сбежавшего из-под следствия скандального застройщика Анатолия Войцеховского, на счету которого более 40 незаконных строек в Киеве, продолжают продаваться, несмотря на их приостановку и аресты земельных участков

2 сентября 2016, 08:33
Поделитесь публикацией:
Десятки тысяч киевлян оказались в домах-«призраках»

Если в афере "Элита-Центр" пострадало 1759 человек, то в истории строек Войцеховского — десятки тысяч, пишут "Вести".

"Только на старой Дарнице есть две стройки Войцеховского — более чем 2,5 тыс. человек живут в недостроенных домах с перебоями с электричеством и водоснабжением. А ведь по Киеву у него десятки таких объектов, боюсь, что жертв этой аферы в десятки раз больше", — рассказал изданию глава земельной комиссии Киеврады Александр Мищенко.

С ним согласен экс-заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба.

"Элита-Центр" — десятая часть того, что сейчас происходит в Киеве. Дома строятся без разрешительных документов на самозахваченной земле. Нередко люди покупают квартиры на восьмом этаже трехэтажного торгового центра", —сообщил журналистам Глеба. 

Всего, по оценкам советника киевского мэра Дмитрия Белоцерковца, у Войцеховского — 43 незаконных недостроя за период 2009–2014 года.

Как рассказали "Вестям" в госархстройинспекции, купив в квартиру в одном из домов застройщика, у которого не было документов на начало работ, оформить право собственности на нее будет невозможно.

Впрочем, несмотря на то, что вскрыты все проблемы со стройками Войцеховского, квартиры в объектах Войцеховского продолжают продаваться.  

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!