Главная Новости Досуг Киевские авто гибнут в огне
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские авто гибнут в огне

В Киеве почти каждый день горят автомобили — только за последние три дня спасатели зафиксировали шесть случаев. На ул. Новоконстантиновской и Лисковской горели «Мерседесы», на бул. Кольцова — «Москвич», на Бережанской — Mitsubishi Outlander и Renault Logan, а на Тургеневской — Skoda

2 сентября 2016, 13:10
Поделитесь публикацией:
Киевские авто гибнут в огне

 По словам экспертов, поджигатели остаются практически безнаказанными, передает издание "Вести.Репортер".

Только с начала года, по данным ГосЧС, почти 280 машин стали жертвами огня, 87 из них — вследствие умышленного поджога. Больше всего горят авто в Днепровском районе, а меньше — в Печерском. Неофициально сотрудники полиции говорят, что раскрываемость поджогов автомобилей в Киеве нулевая.

В то же время жертвы поджогов утверждают, что преступников особо и не ищут. Так, директор КП "Плесо" Денис Пикалов, иномарку которого сожгли неизвестные в феврале этого года, сообщил журналистам, что полиция связывалась с ним только раз.

На условиях анонимности один из правоохранителей рассказал изданию, что основной причиной поджога чаще всего становятся разборки за место стоянки у дома: "Места всем не хватает, и часто водители и соседи так выясняют между собой отношения. Вторая причина — окурки, которые бросают с балконов. Причем чаще всего делается это не специально, а вследствие невоспитанности". 

У директора ассоциации "Страховой бизнес" Вячеслава Черняховского —другое мнение: "Большая часть поджогов – это месть и запугивания, связанные с бизнесом. Также много самосудов за неправильные парковки автомобилей. У нас нарастает конфликт между автомобилистами и пешеходами, крайне недовольными тем, что автомобили занимают жизненное пространство людей… ". 

В свою очередь эксперт по безопасности Сергей Шабовта назвал основную причину нулевой раскрываемости поджогов: "Невозможна работа кинологов — запахи уничтожает огонь. Раскрываются, как правило, те преступления, у которых были свидетели".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!