Главная Новости Досуг В Киеве возник сепаратистский скандал с преподавателями вуза (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве возник сепаратистский скандал с преподавателями вуза (ВИДЕО)

Сестер Ковальчук, которые преподавали в педагогическом университете Драгоманова и отличились сепаратистскими заявлениями в социальных сетях, сегодня отстранили от пар и запустили процедуру их увольнения

2 сентября 2016, 18:59
Поделитесь публикацией:
В Киеве возник сепаратистский скандал с преподавателями вуза (ВИДЕО)

Днем у старшей из сестер, Инны Ковальчук, должны были проходить пары на втором и шестом курсах, но она на них не появилась, говорится в сюжете "ТСН".

Вместо нее в деканате факультета назначили замену. А позже заседание работников факультета, на котором они работали, осудило позицию своих коллег и решили обратиться к ректору с требованием освободить их немедленно.

Вместе с тем декан факультета — Алла Зернецкая призналась, что такое поведение своих бывших выпускниц расценивает как удар в спину, ведь сепаратизму их на факультете не учили.

"Прошла совещание производственного коллектива, весь профессорско-преподавательский состав был на этом совещании. Преподаватели осудили поведение двух бывших наших коллег. Все были очень возмущены, они позволили себе, то, что себе не должны позволять ни христианин, ни гражданин, ни специалист по воспитанию и образования", — заявляет декан.

Напомним, накануне в столичном педагогическом университете имени Драгоманова вспыхнул "сепаратистский" скандал после того, как блоггеры распространили фотографии сестер Инны и Ирины Ковальчук, которые преподают в вузе иностранные языки. В соцсетях женщины восхваляют боевиков из Донбасса и призывают армию "освободить" Киев от украинского правительства.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!