Главная Новости Досуг В Крыму начинаются «военные действия»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начинаются «военные действия»

Сегодня, 5 сентября, 5 сентября 2016 года в РФ на территории Южного военного округа стартовало стратегическое командно-штабное учение Вооруженных Сил «Кавказ-2016»

5 сентября 2016, 14:39
Поделитесь публикацией:
В Крыму начинаются «военные действия»

 Об этом, как передают "Комментарии", сегодня сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Напомним, в Южный округ входит аннексированный Крым.

"СКШУ "Кавказ-2016" является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в 2016 году и пройдёт на полигонах Южного военного округа, акваториях Черного и Каспийского морей в период с 5 по 10 сентября 2015 года", — говорится в сообщении.

В ходе учения будет проверен уровень подготовленности органов военного управления по руководству межвидовыми группировками войск (сил), а также дана практика командирам и штабам в планировании, подготовке и ведении военных действий.

Отмечается, что особенностями учения является организация работы пунктов управления всех уровней с использованием новейших средств автоматизации, проведение розыгрышей тактических эпизодов с практическим обозначением действий условного противника, испытания новых видов вооружения, военной техники и систем управления, практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В учении принимают участие около 12,5 тысяч военнослужащих, авиация, боевая техника и корабли.

Напомним, ранее экс-замначальника Генштаба Игорь Романенко заявил, что в последний раз такая активность РФ наблюдалась в феврале 2014 года и закончилась аннексией Крыма.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!