Главная Новости Досуг Ученые нашли ген, который поможет вылечить диабет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли ген, который поможет вылечить диабет

Ген ACSL5, способствует развитию опасного для человеческого здоровья заболевания – диабета

5 сентября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли ген, который поможет вылечить диабет

Исследователи, занимающиеся поисками лекарства от диабета, сообщили, что им удалось обнаружить ген, который поможет бороться с диабетом второго типа, пишет "medikforum.ru".

Ученые отмечают, что речь идет о гене под названием ACSL5, который способствует развитию этого опасного для человеческого здоровья заболевания.

Отмечается, что не только этот ген приводит к появлению диабета второго типа, но его роль в формировании и развитии болезни необычайно высока, поэтому открытие может стать прорывным на пути поиска лекарства от этой болезни.

Предполагается, что с помощью изменения этого гена ученые смогут предотвратить появление или развитие этого заболевания у целой группы людей.

Напомним, что диабет второго типа появляется у людей по нескольким причинам. Профилактикой в данном случае может быть здоровый образ жизни, однако не всегда этого достаточно. Как показали исследования, в некоторых случаях изменения могут происходить на генетическом уровне, поэтому на этом же уровне нужно бороться с заболеванием.

Однако в настоящий момент нет эффективных и безопасных методик по вмешательству в геном человека, но ученые надеются, что в будущем эта ситуация изменится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!