Главная Новости Досуг Днепровские полицейские инсценировали убийство (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепровские полицейские инсценировали убийство (ВИДЕО)

В Днепропетровской области полицейские уголовного розыска предотвратили заказное убийство

5 сентября 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
Днепровские полицейские инсценировали убийство (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Нацполиции Украины, в полицию обратился военнослужащий Вооруженных Сил Украины с сообщением о полученном им заказе на убийство. Жертвой должен был стать 64-летний председатель фермерского хозяйства Юрьевского района.

"Как сообщил нам военнослужащий, заказчик убийства говорил о конфликте с потенциальной жертвой на почве финансовых обязательств и жаждал его решения исключительно силовым путем. Полученная информация была проверена оперативными службами и нашла свое подтверждение. В частности, при неоднократных зафиксированных встречах с исполнителем заказчик показывал места проживания и работы своего оппонента, его родственников и знакомых, маршруты движения и распорядок дня. Кроме этого, заказчик лично настаивал на совершении убийства квалифицированным способом с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ", — рассказал оперуполномоченный Дмитрий Патрелюк.

Переговоры заказчика с исполнителем и подготовка к выполнению преступления продолжались более двух месяцев. За это время заказчик согласовал с исполнителем "план ликвидации" конкурента. С целью обеспечения себе алиби заказчик покинул территорию Днепропетровской области и отдал команду исполнителю на убийство.

"Сотрудниками полиции совместно с потерпевшим было инсценировано его похищение и убийство, о чем исполнитель сообщил заказчику с помощью заранее оговоренных ключевых фраз. После "исполнения" по требованию заказчика ему были переданы фотодоказательства. В течение всего периода операции пострадавший находился под круглосуточной защитой полиции", — добавил Патрелюк.

По словам потерпевшего, он до последнего ожидал, что конкурент отменит его устранение и ограничится так называемой предупредительной акцией.

Заказчик был задержан сотрудниками уголовного розыска Главного управления ЧП в Днепропетровской области на территории Ивано-Франковской области при подготовке к выезду в США, визу на выезд он получил накануне. Им оказался житель Днепропетровской области, 1960 года рождения.

Ему вручено письменное сообщение о совершении преступления по ч.1 ст.14, п.11 ч.2 ст.115 (Подготовка к преступлению. Умышленное убийство, совершенное по заказу) УК Украины и судом Шевченковского района города Днепр избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Видео: YouTube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!