Главная Новости Досуг Детская полтавская больницы приобрела у Митина смертельно опасное оборудование
commentss НОВОСТИ Все новости

Детская полтавская больницы приобрела у Митина смертельно опасное оборудование

Детская городская клиническая больница Полтавы в июне текущего года объявила тендер на закупку одного аппарата искусственной вентиляции легких

6 сентября 2016, 12:56
Поделитесь публикацией:
Детская полтавская больницы приобрела у Митина смертельно опасное оборудование

Об этом передает издание УРА-Информ.

Согласно результатам тендерной процедуры, победу в торгах получило ООО "Торгово-промышленная компания "Н.З.Техно", которое предложило цену на необходимый детям аппарат в размере — 1090000 грн. Данная компания позиционирует себя украинским представительством иностранной NZ Technno. Директором украинского офиса ООО "Н.З.Техно" является Владимир Митин. Так, во исполнение договора о закупке Минин течение 30 дней поставил в больницу аппарат для искусственной вентиляции легких — CareFusion´s Avea.

Однако, как оказалось, указанное оборудование признано смертельно опасным для здоровья я пациента. FDA официально обратилось к производителю, чтобы тот отозвал все эти аппараты по эксплуатации в больницах по всему миру. Все дело в том, что CareFusion´s Avea имеет ряд опасных недостатков, в частности, во время эксплуатации этого аппарата существует сверхвысокий риск остановки вентиляции легких больного из-за несовершенства датчика давления. На сегодняшний день от аппарата CareFusion´s Avea только в США пострадали более 5,5 тыс. больных.

Реагируя на официальный призыв FDA, все аппараты CareFusion´s Avea, которые были выпущены с 1 июля 2011 года по 2015 год, отозваны из эксплуатации. Эта ситуация получила широкую огласку в медицинских кругах, в том числе и в иностранных СМИ. Однако, в нашей Полтаве иноСМИ не читают, а потому приобрели у Владимира Митина смертельно опасный аппарат для детей. Чтобы дополнить представление о человеке, который ради собственной денежной выгоды готова рисковать жизнью детей — советуем просмотреть его активность в Фейсбук. В частности, господин Митин позволил себе бросить в адрес нового в. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун: "А действительно кто ее нашел? И зачем этот кто-то ее вообще нашел?" — именно так бизнесмен прокомментировал кадровое решение Президента.

 Так или иначе, в этой ситуации должны разбираться правоохранительные органы, поэтому призываем СБУ срочно отреагировать и начать спасать жизни полтавских детей! Известно, что Минин в 2012 году активно делал свой бизнес с помощью Виктора Пинчука. Так, в рамках одного из проектов олигарха, Минин поставлял свое оборудование в ряд украинских больниц и перинатальных центров. Речь идет не только об аппаратах для вентиляции легких, но и о кувезах для новорожденных малышей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!