Главная Новости Досуг Украинцам в оккупации не хватает мяса и овощей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в оккупации не хватает мяса и овощей

Жители оккупированных Донецкой и Луганской областей испытывают потребность в мясных продуктах и овощах

6 сентября 2016, 18:26
Поделитесь публикацией:
Украинцам в оккупации не хватает мяса и овощей

Об этом сообщается в данных министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, передает "112.ua".

По данным исследования Всемирной продовольственной программы (ООН), жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, наибольшую потребность испытывают в мясных продуктах.

"Отсутствует говядина, свинина и мясо птицы. Из-за заминирования участков отдельных территорий Донецкой и Луганской областей жители частного сектора не могут выращивать овощи (картофель, капусту, морковь, свеклу и лук), что влияет на качество питания местного населения", — говорится в данных ведомства.

Как добавляют в министерстве, в то же время граждане имеют доступ к таким продуктам: рис, макаронные изделия, гречка, хлеб, молочные продукты — молоко, масло, яйца, а также подсолнечное масло, сахар, колбасы.

"Несмотря на многочисленные сообщения представителей ОРДЛО про высокий уровень жизни местного населения Всемирная продовольственная программа констатирует проблемы связанные с обеспечением полноценного питания", — подытожили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!