Главная Новости Досуг Эксперты доказали, что майдановца убили из оружия командира «Беркута» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты доказали, что майдановца убили из оружия командира «Беркута» (ВИДЕО)

Сегодня, 6 сентября, на заседании по делу «беркутовцев», которых подозревают в расстреле активистов Майдана прокуроры доказывали, что один из убитых погиб от пули командира так называемой «черной роты» Дмитрия Садовника

6 сентября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Эксперты доказали, что майдановца убили из оружия командира «Беркута» (ВИДЕО)

Кроме того, обвинение пыталось доказать, что "беркутовцы" спланировано совершали умышленные убийства в феврале 2014 года в центре Киева, передает "5 канал".

На судебном заседании присутствовала и мать погибшего на Майдане Леонида Полянского. Его убили утром 20 февраля 2014 года. Стреляли из места, где тогда стояли бойцы киевской роты спецподразделения "Беркут". По данным правоохранителей, экспертиза даже установила владельца смертельного оружия.

"Эта пуля была выпущена из автомата, который, согласно ведомственного приказа, было закреплено именно за командиром этой спецроты", — пояснил прокурор Роман Псюк.
Дмитрий Садовник — командир "беркутовцев" с желтыми повязками, которые 20 февраля стреляли по активистам на Институтской.

Мужчину задержали и впоследствии отпустили под домашний арест, а сейчас разыскивают за побег из-под следствия.

Сейчас на скамье подсудимых пятеро его подчиненных. Впрочем, они свою вину не признают. Говорят, что пулю их начальника к убитому подбросили.

"Если есть выходное отверстие, то как она может появиться в теле? Подложили ее и все", — утверждает обвиняемый Александр Маринченко.

В настоящее время продолжаются допросы свидетелей и пострадавших по делу о расстрелах на Майдане. По подсчетам правоохранителей, пострадавших по делу — 128. Из них 80 раненых и 48 погибших.

Как отмечается, судебные заседания открытые и продолжаются по вторникам и четвергам в Святошинском суде Киева.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!