Главная Новости Досуг Кровью младенцев будут лечить инфекции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кровью младенцев будут лечить инфекции

Ключевой особенностью неонатального NET-ингибирующего фактора  nNIF, содержащегося в крови младенцев является подавление воспалительных процессов

7 сентября 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Кровью младенцев будут лечить инфекции

Ученые из Соединенных Штатов Америки обнаружили благоприятный для лечения лихорадки и сепсиса фактор в довольно неожиданной биологической субстанции — пуповинной крови, сообщает "planet-today.ru". Исследование, посвященное лечению при помощи крови младенцев, появилось накануне в издании The Jour.

Речь идет о веществе, известном как неонатальный NET-ингибирующий фактор. nNIF циркулирует в младенческой крови в течение двух недель после появления на свет, а по прошествии этого периода исчезает и не встречается у взрослых людей. Ключевой особенностью nNIF является подавление воспалительных процессов, обусловленных нейтрофилами внеклеточной нейтрофильной ловушки, то есть кровяными клетками, противодействующими воспалению, однако фактически, наоборот, вызывающими его из-за своего избытка.

Ученые подтвердили свои выводы серией экспериментальных исследований на лабораторных животных, в частности, мышах, которых удалось вылечить от некоторых заболеваний при помощи nNIF. Исследование, как считают его авторы, позволяет по-новому взглянуть на привычные биологические процессы и использовать их для разработки инновационных методов терапии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!