Главная Новости Досуг Специалисты создали новый метод лечения гипертонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты создали новый метод лечения гипертонии

Новый метод лечения, поможет больным с сердечной недостаточностью и синдромом апноэ

7 сентября 2016, 13:25
Поделитесь публикацией:
Специалисты создали новый метод лечения гипертонии

Научные сотрудники из Бристольского Университета вместе со своими коллегами из биотехнической компании Afferent Pharmaceuticals создали новый метод лечения гипертонии через воздействие на нервные сигналы в каротидном синусе, сообщает "planet-today.ru". В данной области сонной артерии находятся баро – и хеморецепторы, при их возбуждении происходит расширение кровеносных сосудов, происходит падение артериального давления, а также замедление сердечного ритма.

Лечение затрагивает каротидный синус, который и становится причиной неконтролируемого повышенного кровяного давления. Ученые провели эксперимент над лабораторными грызунами, у которых была гипертония. Исследователи оказывали влияние на рецептор P2X3 – это белок в каротидном синусе, который признан основным в повышении чувствительности некоторых нервов, после чего внедрили созданный для этого препарат MK-7624 (или AF-219).

Как показал эксперимент, кровяное давление было значительно снижено.

Исследователи добавляют, что эта методика способна помогать пациентам и с другими недугами, такими, как сердечная недостаточность или синдром апноэ – временная остановка дыхания во время сна, когда каротидные синусы становятся такими же чувствительными. По мнению ученых, такой подход является первым за пятнадцать лет способом лечения гипертонии, который затрагивает сам источник недуга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!