Главная Новости Досуг Откуда берется жир в проблемных зонах, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Откуда берется жир в проблемных зонах, выяснили ученые

Организм человека обладает уникальным механизмом, контролирующим процесс формирования жировых отложений

7 сентября 2016, 15:25
Поделитесь публикацией:
Откуда берется жир в проблемных зонах, выяснили ученые

Исследование ученых из Соединенных Штатов Америки приоткрыло тайны механизма формирования жира, от которого страдают представительницы прекрасного пола человечества, дожившие до 30 лет. Все дело, как пишет "planet-today.ru", в вынашивании детей и кормлении их грудью.

"Жир, местами локализации которого являются женские бедра и ягодицы — жизненно важен для полноценного развития ребенка, и играет, в частности, определяющую роль в формировании головного мозга младенца, а также его нервной системы. Те самые сантиметры на талии, которые вы считаете лишними, на самом деле являются ценнейшим хранилищем полезных для детей веществ", — заявляют авторы исследования.

Специфические жировые клетки, которые запасаются способным рожать детей организмом женщины, характеризуются высокими показателями мобильности, благодаря которой жир может подпитывать малыша. Таким образом, молодые мамы, которые кормят своих детей грудью, худеют, как отмечают ученые, буквально на глазах.

"Эстетические тенденции, согласно которым женщины должны быть исключительно худыми — временное явление, а вот деторождение представляет собой основополагающий биологический процесс, на который настроен женский организм, так что жировые отложения с этой точки зрения — совершенно необходимая вещь", — заключают ученые



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!